Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Сбер Управление Активами: вечерний обзор рынка

27.10.2021 - Статью опубликовал: Toonews | Добавить комментарий »

Настроения на мировых площадках смешанные! В среду, 27 октября, российский рынок акций завершает торговую сессию снижением. Рублёвый индекс МосБиржи теряет на -0,65%, индекс РТС скорректировался вниз на -1,44% на фоне небольшого ослабления рубля. Завтра ожидаем смешанную динамику. Диапазон по рублевому индексу МосБиржи: 4390-4260 пунктов, по индексу РТС: 1850-1920 пунктов.

фото: Сбер Управление Активами: вечерний обзор рынка

В фокусе сегодня публикация отчёта Яндекса за третий квартал. Финансовые результаты компании превзошли консенсус-прогноз. Выручка увеличилась на 52% год к году. Скорректированная EBITDA сегмента осталась положительной по итогам квартала, но снизилась из-за инвестиций в развитие фудтеха. Компания находится на стадии роста, поэтому прибыль компании может оставаться под давлением.

Внешний фон смешанный. Китайские индексы продемонстрировали снижение. Власти Китая ужесточили позицию по Evergrande и требуют от владельца погасить долги самостоятельно. Всё его состояние меньше долговой массы более чем в 20 раз.

Американские фьючерсы движутся сегодня разнонаправлено. Индекс S&P 500 находится около рекордных максимумов. Помимо хороших финансовых отчётов, рынок поддерживает сильная макростатистика. Сегодня в США сегодня опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования за сентябрь. Объем заказов сократился, но не так сильно, как ожидалось, -0,4% м/м против прогноза – 1,1%. Кроме того, стоимость основных заказов без учета военной техники и авиации выросла на 0,8% после роста на 0,5% месяцем ранее. Завтра в фокусе данные по ВВП за третий квартал и по количеству первичных пособий по безработице. Кроме того, завтра внимание инвесторов будет приковано к квартальной отчетности гиганта электронной коммерции — Amazon, которая может в значительной мере повлиять на движение рынка.

Российская валюта сегодня демонстрирует незначительное ослабление по отношению к доллару и торгуется выше 70 рублей за доллар. Накануне курс рубля достиг 69,2 за доллар — лучшее значение с июня 2020 года. Сегодня локально интерес представляет аукцион ОФЗ. Впрочем, дальнейшее укрепление маловероятно, так как период уплаты налогов российскими компаниями заканчивается. Поддержка от нефти также немного ослабевает.

На рынке энергоносителей стоит отметить ожидаемую после роста коррекцию нефтяных котировок почти на 1,5%, так, нефть марки Brent торгуется ниже 85 долларов за баррель. Сегодня в США будет опубликована еженедельная сводка Минэнерго по товарным запасам нефти. Мы сохраняем прогноз, что нефть будет торговаться в диапазоне $80–85 за баррель в четвёртом квартале при условии, что макроэкономическая ситуация серьёзно не изменится.

Евгений Линчик, руководитель отдела управление акциями Сбер Управление Активами

Еще по теме:

RSS feed | Trackback URI

Комментарии »

No comments yet.

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



Copyright © 2006 - 2024 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Business Key Top Sites Яндекс.Метрика