Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Выбор Мульти Сплит Системы Neoclima | Что Такое Мультисплит Система

14.08.2018 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Выбор мульти сплит системы Неоклима в Украине

Мульти сплит система Neoclima — понятие, принцип работы

Часто, при монтаже сплит системы пользователь сталкивается с проблемой, когда нет возможности установить несколько внешних блоков кондиционера на фасад здания.

Иногда связано это с тем, что сооружение, на котором необходимо установить оборудование является памятником архитектуры и соответственно, завешивать его различным оборудованием не разрешено. Или когда в принципе нет места на два, три, четыре внешних блока, а то и желания у владельца здания портить внешний вид фасада подобным оборудованием.

Именно для выхода из таких ситуаций и были разработаны мульти сплит системы кондиционирования.

Мульти сплит система Neoclima — это один, мощный внешний блок, к которому можно подключить от 2 до 5 внутренних блоков, независимых друг от друга. А это значит, что для охлаждения или обогрева нескольких помещений в здании не потребуется устанавливать много внешних блоков. Достаточно одного.

ККБ мульти сплит системы с помощью специальной платы распределяет фреон на несколько разных внутренних блоков. Также, можно комбинировать в одной мульти сплит системе внутренние блоки разного типа (канальные, кассетные, настенные) и разной мощности.

Как выбрать мульти сплит систему Неоклима

При подборе мульти-сплит-системы работают те же принципы, что и при выборе обычного бытового кондиционера. Важно знать площадь помещений, в которые будут устанавливаться внутренние блоки, что поможет определиться с их мощностью. Затем будет понятно, какой мощности необходимо брать внешний блок.

Для лучшего понимания ниже укажем соотношение мощности внутреннего блока к площади помещения:

  • до 20 м.кв. — мощность 07;
  • до 25 м.кв. — мощность 09;
  • до 35 м.кв. — мощность 12;
  • до 52 м.кв. — мощность 18;
  • до 70 м.кв. — мощность 24;
  • до 80 м.кв. — мощность 30;

Мульти сплит системы — преимущества и недостатки

Подведя итог всему выше написанному, хочется более конкретно определить основные преимущества мульти сплит системы:

  1. Низкий уровень шума при работе оборудования — так как источником функционирования всей системы является один внешний блок, соответственно при работе, в сравнении с таким же количеством кондиционеров, мульти система будет тише.
  2. Не портит внешний вид здания (фасад) — тем более когда здание является исторически ценным, либо по дизайну, проекту сооружение не имеет много мест под внешние блоки кондиционеров.
  3. Можно комбинировать разные типы внутренних блоков — в небольшой комнате можно установить обычный настенный внутренний блок, а в комнате с высокими потолками кассетный блок, что будет удобней и эффективней при использовании.

Конечно не стоит забывать и о недостатках мульти сплит системах:

  1. Мульти сплит система на 15-20% может быть дороже стандартной сплит системы, так же и сама установка. Связано это с тем, что в мульти системе есть специальная плата контроля оборота лопастей и распределения фреона, а касательно установки, как правило требуется длиннее магистрали, за каждый метр которой необходимо доплачивать.
  2. Если внешний блок сломается, следует понимать, что без прохлады или обогрева останется все здание, так как все внутренние блоки работали от одного внешнего. Но при своевременном обслуживании климатической системы, диагностики переживать нет повода.

Еще по теме:

RSS feed | Trackback URI

Комментарии »

No comments yet.

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



Copyright © 2006 - 2024 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Business Key Top Sites Яндекс.Метрика