Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Зачем нужны воздушные компрессоры

19.11.2022 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Устройства, которые уменьшают объемы атмосферного воздуха механическим способом, сжимая его, называют поршневыми воздушными компрессорами. В меньшем объеме после сжатия молекулы воздуха двигаются с большей скоростью. После того, как внешняя сила давления снижается, воздух быстро начинает выходить наружу.

фото: Зачем нужны воздушные компрессоры

Любые компрессоры состоят из двух компонентов – механизма сжатия и источника механической энергии. В качестве источника может выступать коробка отбора мощности, газовая турбина или электродвигатель. Сжатие может производиться разнообразными механизмами – поршнями, лопастями и рабочими колесами. За счет изначального сжатия и последующего удерживания воздуха компрессоры преобразуют в механическую энергию пневматическую.

Нередко можно увидеть объявления сдам в аренду или продам компрессор. Аренда может быть выгоднее покупки в том случае, если необходимо провести разовые работы, приобретение компрессора в постоянное пользование для которых нецелесообразно. Аренда значительно дешевле и нет необходимости тщательно выбирать модель и тратить на ее поиски время.

Область применения компрессоров в нашей жизни достаточно обширна. Они входят в состав большинства энергосистем и участвуют в большом количестве производственных процессов.

Компрессоры поставляют сжатый воздух в специальные очистительные системы, системы воздушных заслонок и контроля температуры. Воздушные брандспойты и прочие очистительные системы, которые, по сути, также являются воздушными компрессорами, значительно облегчают процессы уборки и очистки.

Воздушные компрессоры https://kv-energy.ru/catalog/kompressornoe_oborudovanie/vozdushnie-kompressory/ позволяют накачать велосипедные и автомобильные шины. Применяются они и для бензиновых и газовых насосов. С их помощью выполняют аэрографию и лакокрасочные работы. Большую роль они играют в строительстве, на них возложена задача приводить в действие разнообразные инструменты и механизмы, передавать энергию.

Еще по теме:

RSS feed | Trackback URI

Комментарии »

No comments yet.

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



Copyright © 2006 - 2024 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Business Key Top Sites Яндекс.Метрика