Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

ЖК «Настоящее» — лучший готовый жилой комплекс бизнес-класса ЗАО

25.11.2022 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Жилой квартал «Настоящее» признан победителем 14-й московской премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards 2022 в номинации «Лучший готовый жилой комплекс бизнес-класса ЗАО». Новостройка выбрана лучшей по итогам голосования на популярном информационном портале Москвич Mag. Итоги престижной премии были объявлены на торжественной церемонии награждения 24 ноября в Москве, в Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park.

Жилой квартал «Настоящее», расположенный в одной из самых востребованных и статусных локаций – столичном районе Раменки, одержал победу в номинации «Лучший готовый жилой комплекс бизнес-класса ЗАО» среди 5 концептуально интересных проектов с вводом в эксплуатацию в 2022 году. Читатели информационного портала Москвич Mag по достоинству оценили локацию, окружение, архитектуру, благоустройство, транспортную доступность, соотношение цены и качества каждого проекта, сделав свой выбор в пользу ЖК «Настоящее». 

Проект реализуется на территории более 6,1 га и включает в себя возведение четырех жилых корпусов переменной этажности от 8 до 28 этажей, коммерческую инфраструктуру на первых этажах зданий, подземный паркинг и наземную гостевую автостоянку. Корпуса формируют два квартала, объединенные общим бульваром с приватной придомовой территорией площадью 2 га, где расположился изысканный двор-парк с авторским ландшафтным дизайном от студии Imperial Garden и ботанической коллекцией растений. 

Звездную команду профессионалов, задействованных в проекте, дополняет ведущее бюро СПИЧ во главе с Сергеем Чобаном, отвечающее за авторскую архитектуру. Архитектурная концепция ЖК «Настоящее», реализуемая в стиле fusion, сочетает в себе прогрессивный европейский минимализм и богатое академическое прошлое столичного района Раменки. Лаконичные и строгие линии домов, выверенная переменная этажность, красота разноуровневого рельефа, передовые технологии строительства и современная инженерия подчеркивают высокий статус жилого квартала. Семь цветовых решений фасадов в естественной гамме гармонично сочетаются с природным окружением и собственным двором-парком. В вечернее время можно наблюдать стильную и деликатную архитектурную подсветку квартала, концепция которой задумана таким образом, чтобы выгодно подчеркнуть акценты и фактуру качественных фасадных элементов.

В функциональной квартирографии ЖК «Настоящее» представлены квартиры-студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного формата и популярного евроформата от 35 до 135 кв. м с возможностью объединения. Атмосферу камерности создает небольшое количество квартир на этаже – от двух до семи. Высота потолков составляет 3 м, на последних этажах жилых домов увеличенная высота потолков достигает 3,3 м. Особой популярностью пользуются уникальные лоты: квартиры с террасами, каминами, а также квартиры с мастер-спальнями и ванными с окном. Из увеличенных окон (2 м в высоту и 2,5 м в ширину) открываются захватывающие дух виды на столичные достопримечательности и завораживающую панораму природного заказника «Долина реки Сетунь», Ботанического сада МГУ, парка им. 50-летия Октября.

Авторская дизайн-концепция мест общего пользования и лобби, вдохновением для которой послужила сама природа, разработана студией BALKON. Интерьер каждого корпуса с одной стороны индивидуален, а с другой – подчинен общей идее. Единой темой здесь выступают четыре климатические зоны: степь, заливные луга, тундра и смешанные леса, сочетающиеся с природным окружением квартала и собственным ландшафтным двором-парком. Также на первых этажах корпусов разместится вся необходимая для жизни коммерческая инфраструктура, куда войдут объекты стрит-ритейла и услуг первой необходимости.

Дворовая территория ЖК «Настоящее» функционально зонирована и впечатляет своей насыщенностью. Резиденты и гости смогут прогуливаться по тенистым аллеям, заниматься спортом на оборудованных воркаут-зонах, поработать в беседке для коворкинга, а в перголах с оборудованными USB-выходами удобно зарядить гаджеты. Пространство действительно многофункционально: отдохнуть можно в «зеленом амфитеатре», а приготовить BBQ на специализированной площадке с мангалом. Для выгула питомцев предусмотрена отдельная зона с возможностью проведения тренировок. В рамках озеленения будет высажено 65 видов растений, включая крупномерные лиственные и хвойные деревья. В ботаническую коллекцию войдут: клен, рябина, черемуха, ель, можжевельник, сирень, спирея, кизильник и прочие. Пространство украсят живые изгороди, многолетние цветники и травы, а также газоны.

Для детей предусмотрены интересные разновозрастные площадки, соответствующие современным стандартам безопасности и экологии. Для активного отдыха и развивающих игр установлены разнообразные комплексы для лазания, интерактивная песочная фабрика с вагонетками, веревочные комплексы, качалки-пружины, карусели, батуты, домики с горкой, качели и тарзанка.

 

ЖК «Настоящее» обладает закрытой придомовой территорией с многоуровневой системой безопасности. В проекте предусмотрен подземный паркинг на 1047 машино-мест, а также наземная гостевая автостоянка на 291 парковочное место. Для удобства резидентов паркинг обустроен лифтом с возможностью подняться в жилую часть корпусов, въезды будут оборудованы автоматической системой допуска по ключу.

Уникальную транспортную доступность квартала обеспечивает близость Мичуринского проспекта, Раменского бульвара, Мосфильмовской и Винницкой улиц. На автомобиле расстояние до ТТК составит 12 минут (5,1 км), дорога до МКАД – 9 минут (7 км). До МГУ можно добраться за 9 минут (4 км), а путь до Кремля составит 22 минуты (14 км). Время в пути от комплекса до аэропорта «Внуково» не займет более 26 минут (19 км). В 5 минутах от квартала расположена станция метро «Раменки». 

 

О ЖК «Настоящее»

ЖК «Настоящее» (http://настоящее.москва) – жилой квартал бизнес-класса, расположенный в престижном Западном административном округе (ЗАО) в 5 минутах от ст. метро «Раменки» по адресу Винницкая ул., вл. 8. Проект возводится на территории более 6,1 га и включает в себя 4 корпуса от 8 до 28 этажей, коммерческую инфраструктуру, подземный паркинг на 1047 машино-мест, наземную гостевую автостоянку на 291 парковочное место, благоустройство и приватный двор-парк площадью 2 га. Фасадная архитектура разработана архитектурным бюро СПИЧ, дизайн-проект общественных пространств — студией BALKON, концепцию озеленения представляет студия Imperial Garden. В проекте представлены студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного формата и евроформата площадью от 35 до 135 кв. м.  Также в проекте представлены уникальные форматы: квартиры с террасами и квартиры с возможностью устройства каминов. Транспортную доступность обеспечивает близость основных магистралей, дорога до ТТК составит 12 минут, до МКАД – 9 минут, до Кремля – 22 минуты, до аэропорта «Внуково» — 26 минут.

Еще по теме:

RSS feed | Trackback URI

Комментарии »

No comments yet.

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



Copyright © 2006 - 2024 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Business Key Top Sites Яндекс.Метрика