Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о серийном производстве автомобиля Lada Niva Legend

24.07.2026 - Статью опубликовал: Fedoris | Добавить комментарий »

«АвтоВАЗ» приступил к серийному производству обновленной Lada Niva Legend.

Как ранее сообщали в компании, внедорожник получил новый 1,8-л восьмиклапанный двигатель, модернизированную подвеску, фронтальную подушку безопасности водителя и новые усилители кузова.

Мощность двигателя возрастет с 58,5 до 66 кВт (90 л. с.), крутящий момент — со 127,4 до 153 Н·м. Средний расход топлива снизился с 9,9 до 9 л на 100 км.

Впервые на модели применены кузовные детали из двусторонней оцинкованной стали — передняя панель, капот, крыша, задняя дверь и задний фартук. Также внедрена фронтальная подушка безопасности водителя и установлены новые усилители кузова. Передняя подвеска модернизирована — стабилизатор поперечной устойчивости сместят вперед. Также установлены новые пружины и амортизаторы, появились вентилируемые тормозные диски и рулевое колесо уменьшенного диаметра.

Всего в автомобиле появилось более 350 новых деталей и компонентов, из них более 70 — в силовом агрегате.

«Модернизация коснулась как экстерьера, так и интерьера внедорожника. Автомобиль получил новую решетку радиатора, переработанные бамперы и обновленные светодиодные фонари, что сделало его внешний вид более современным и агрессивным. Внутри салона появились цифровая приборная панель с цветным дисплеем, мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также улучшенная шумоизоляция. Инженеры доработали подвеску для повышения комфорта на бездорожье и асфальте. Серийное производство осуществляется на заводе в Тольятти. Первые партии автомобилей уже поступили в дилерские центры по всей стране.

Ожидается, что обновленная Niva Legend сможет привлечь как новых покупателей, так и верных поклонников бренда, ценящих легендарную проходимость в сочетании с современными технологиями. Старт продаж намечен на осень текущего года», — резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться