Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Студент ОГУ имени И.С. Тургенева стал стипендиатом программы «Инвестиции в Будущее»

29.09.2026 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Лучшие студенты со всей страны получили стипендиальные свидетельства программы «Инвестиции в Будущее» в Центре международной торговли в Москве. Очно в мероприятии приняли участие более 60 стипендиатов, а также свыше 30 учредителей и почетных гостей. Программа реализуется Советом финансового рынка при организационной поддержке Ассоциации «НП РТС».

«Этот проект не столько про деньги, сколько про возможность получить ключ в профессию. Вы получаете возможность общения с лучшими представителями финансового рынка, которые могут поделиться опытом, знаниями и связями. Прямое общение с ними является для вас самым большим стартовым капиталом в этой профессии», — отметил Роман Горюнов, президент Ассоциации «НП РТС», открывая мероприятие.

Стипендиатом от Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева стал студент 5 курса факультета экономики, управления и сервиса Кирилл Ермолов.

фото: Студент ОГУ имени И.С. Тургенева стал стипендиатом программы «Инвестиции в Будущее»

Председатель региональной комиссии конкурса кандидатов на получение стипендии финансового рынка, и.о. декана факультета экономики, управления и сервиса Наталия Варакса прокомментировала:

«С 2023 года студенты факультета экономики, управления и сервиса являются стипендиатами программы «Инвестиции в Будущее». Стипендия помогает им развиваться в финансовой сфере, общаться с экспертами, выходить на прямой контакт с учредителем и его командой и, конечно, дает ресурсы для развития и трудоустройства», — отметила Наталия Варакса.

В текущем учебном году стипендии назначены 455 студентам из 109 вузов и ссузов в более чем 70 регионах России, а также в Казахстане и Кыргызстане. Учредителями стипендий «Инвестиции в Будущее» являются крупные финансовые компании из самых разных отраслей: профессиональные объединения (НП РТС, НАУФОР, АРФГ), биржи (Московская Биржа и СПБ Биржа), брокеры (БКС, Альфа-Капитал, Финам, Алор+, Риком-Траст, Октан-Брокер, ТКБ Инвестмент Партнерс), депозитарии (Инфинитум, Гарант), а также банки, страховые компании и негосударственные пенсионные фонды. Компании-учредители создают стипендии в тех регионах, вузах и на тех специальностях, в развитии которых потенциально заинтересованы, чтобы адресно поддерживать будущих специалистов и формировать собственный кадровый резерв.

фото: Студент ОГУ имени И.С. Тургенева стал стипендиатом программы «Инвестиции в Будущее»

Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева выражает признательность Анатолию Гавриленко, занимающему пост председателя совета директоров Ассоциации «НП РТС», а также Роману Горюнову, который является президентом той же Ассоциации, за содействие в продвижении соискателей и расширение перспектив для получателей стипендий.

Справочно:

Стипендиальная программа корпоративных и именных стипендий «Инвестиции в Будущее» учреждена в 2023 году по инициативе Совета финансового рынка при поддержке Торгово-промышленной палаты и Евразийского экономического совета. Программа предназначена для материальной поддержки талантливых студентов и молодых ученых из вузов ЕврАзЭС и СНГ. Оператор программы — Ассоциация «НП РТС».

«Инвестиции в Будущее» — это не только поддержка талантливых студентов, но и вклад в формирование кадрового потенциала для всей финансовой отрасли. Программа способствует профориентации молодежи, популяризации профессий финансового сектора и укреплению корпоративной культуры компаний-участников. В этом году также начнет свою деятельность Карьерный центр, который поможет студентам и стипендиатам находить работу в отрасли.

Еще больше информации о событиях, происходящих в Орловском государственном университете имени И.С.Тургенева можно узнать на официальных ресурсах университета:

Вконтакте

Rutube

Telegram

MAX

Яндекс Дзен

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться