Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

«Ренессанс Банк» подтвердил высокий уровень информационной безопасности

22.10.2026 - Статью опубликовал: Fedoris | Добавить комментарий »

«Ренессанс Банк» успешно прошёл ежегодный надзорный аудит и подтвердил соответствие международному стандарту «ISO/IEC 27001» в области системы менеджмента информационной безопасности. Результаты проверки показали, что процессы защиты данных, управления рисками и обеспечения безопасности информации клиентов и партнёров соответствуют лучшим мировым практикам.

Для клиентов это означает реальную защиту данных и снижение рисков утечек и кибератак. Для партнёров и бизнес-клиентов соответствие стандарту укрепляет доверие, помогает минимизировать операционные и репутационные риски, а также обеспечивает прозрачность взаимодействия с регуляторами.

«Прошедший аудит – важное подтверждение того, что «Ренессанс Банк» не просто внедрил, но и стабильно поддерживает высокий уровень защиты в ежедневной работе. Для нас информационная безопасность – это не разовая кампания, а ежедневная работа и основа доверия наших клиентов. Наши системы защиты данных развиваются вместе с нашими продуктами», – отметил Александр Шестаков, руководитель блока «Технологии» Ренессанс Банка.

Стандарт «ISO/IEC 27001» устанавливает требования к управлению доступом к данным, оценке рисков и защите информации от внешних и внутренних угроз. В прошлом году «Ренессанс Банк» прошёл ресертификацию, открыв новый трёхлетний цикл, в рамках которого соответствие стандарту ежегодно подтверждается независимой проверкой.

Всю информацию о «Ренессанс Банке» и его продуктах можно найти на официальном сайте www.rencredit.ru.

Информация о Банка:

«Ренессанс Банк» (КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)) – универсальный банк, работающий на российском рынке с 2000 года. Входит в топ-50 крупнейших финансовых организаций России и является одним из лидеров сектора потребительского кредитования. Банк обслуживает свыше 18 миллионов клиентов, предоставляя услуги для частных лиц и бизнеса. Масштабная сеть присутствия включает более 630 тысяч точек продаж, представленных в 84 регионах страны, а также 42 собственных офиса в 29 регионах. Лицензия Банка России № 3354.

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться