Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о маркировке продукции
Российский производитель оптического волокна «Оптоковолоконные системы» (Республика Мордовия) провел первый эксперимент по маркировке оптоволоконной продукции.
Его цель заключается в тестировании технологии нанесения кодов на важную промышленную продукцию для предотвращения распространения контрафакта, сообщили в пресс-службе ЦРПТ (оператор государственной системы маркировки «Честный знак»).
«Цель эксперимента заключается в тестировании технологии нанесения кодов на важную промышленную продукцию для предотвращения распространения контрафакта.
Использование некачественных оптоволоконных кабелей может стать причиной несчастных случаев, в том числе пожаров», - отметил генеральный директор ЦРПТ Андрей Кириллов.
«Именно для минимизации этих рисков сейчас тестируется возможность введения государственной системы маркировки на рынке», - резюмирует эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о программе поддержки для фермеров и сельхозкооперативов
- Торговый оборот России со странами БРИКС вырос в 2023 году до $294 млрд
- В Президентской академии в Санкт-Петербурге подвели итоги «Больших управленческих игр»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сотрудничестве с Беларусью в авиастроении
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии
Это интересно:
- Какие планы на ввод в промышленную эксплуатацию у приложения "Электронный портфель пилота"?
- Какие предприятия входят в промышленную группу ОМК?
- Что заместитель государственного комитета Дума по молодежной политике рассказал о выселении?
- Какую роль играет система маркировки товаров в борьбе с незаконным оборотом?
- Когда начнётся обязательная маркировка автозапчастей в России?