Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

«КЛВЗ Кристалл» начинает амортизацию долга по облигациям

10.06.2025 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

10 июня ООО «Калужский ликеро-водочный завод Кристалл» (КЛВЗ) начинает погашение основной суммы долга держателям своих облигаций первого выпуска серии 001Р-01, размещенных в марте 2023 года в объеме 300 млн рублей. Сумма первой амортизации составит 75 млн рублей (25% от объема выпуска). Остальные 225 млн руб. наряду с текущими выплатами купонов будут выплачены инвесторам тремя равными долями – 9 сентября и 9 декабря 2025 г., а также 10 марта 2026 года.

«Облигации с поэтапной амортизацией долга – инструмент, выгодный как для компании, так и для партнеров, – отметил председатель совета директоров ПАО «АГК» Павел Победкин. – Для эмитента это плановое уменьшение долговой нагрузки – что в целом хорошо для финансовой устойчивости компании, и, как следствие, для всех ее акционеров. А для держателей облигаций – возврат части средств, которые можно реинвестировать в другие активы: например, в акции ПАО «АГК» как материнской компании КЛВЗ».

Напомним, что ежеквартальная амортизация долга в течение последних 12 месяцев была изначально предусмотрена условиями дебютного 3-летнего выпуска облигаций КЛВЗ серии 001Р-01. Дебютные облигации компании с фиксированной доходностью купона в 13,5% годовых были успешно размещены в марте 2023 года в течение 1 суток. Особенно высоким спросом эти бумаги пользовались у частных инвесторов-физлиц: в сумме они выкупили примерно 2/3 от всего объема выпуска.

Все средства, привлекаемые от размещения облигаций КЛВЗ, направляются на реализацию стратегических задач ПАО «АГК» – масштабирование производства, диверсификацию линейки алкогольных брендов, рост складских и логистических мощностей.


Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться