Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о поддержке региональных центров экспорта

26.09.2025 - Статью опубликовал: Fedoris | Добавить комментарий »

Правительство выделит 1,5 млрд рублей на работу региональных центров поддержки экспорта.

Правительство продолжает развивать инфраструктуру, необходимую для поддержки малых и средних компаний, выходящих на внешние рынки. В 2025 году 75 российских регионов получат финансирование на организацию работы центров поддержки экспорта, которые помогают бизнесу развивать международные связи. Распоряжение о выделении на эти цели 1,5 млрд рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Средства будут выделены из резервного фонда Правительства. Благодаря такой финансовой поддержке до конца 2025 года предполагается заключить экспортные контракты с участием 1,1 тыс. малых и средних предприятий.

Работа идёт в рамках федерального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», который входит в состав нового национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

«Правительство выделяет эти 1.5 млрд рублей с целью стимулирования и расширения экспорта российской продукции и услуг. Эта мера направлена на решение важных задач. Например, центры поддержки экспорта оказывают комплексную помощь экспортёрам, включая информационную, маркетинговую, образовательную поддержку. Кроме того, предоставляя доступ к новым рынкам и оказывая содействие в участии в международных выставках, эти центры способствуют росту экспортных поставок. Также происходит диверсификация экспорта в пользу расширения поставок несырьевых товаров, что позволяет снизить сырьевую зависимость нашей экономики и создать новые возможности для роста. Особое внимание уделяется поддержке малого и среднего предпринимательства. Именно МСП чаще всего сталкивается с трудностями при выходе на международные рынки в связи с чем финансирование центров позволит им получить необходимую помощь для развития экспортного потенциала», — прокомментировала доцент кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге Линда Рыжих.

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться