Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Власти выделят средства для поддержки роста индустриальных и технологических парков в нескольких областях

05.06.2025 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

В 2025 году ряд субъектов РФ, включая Башкортостан, Татарстан и Москву, получат дополнительные средства из бюджета для возмещения расходов, связанных с реализацией проектов, направленных на расширение сети индустриальных и технологических парков. Соответствующее распоряжение уже утверждено.

Более 520 миллионов рублей будет выделено на реализацию проектов индустриального парка «Лаишево» и технопарка высоких технологий «Иннопарк», расположенных в Татарстане.

Кроме того, увеличены объемы субсидирования развития промышленных зон «Уфимский» в Башкортостане и «Руднево» в Москве. На эти цели Башкортостан получит свыше 219 миллионов рублей, а Москва – более 127 миллионов рублей.

Предоставленные субсидии позволят управляющим компаниям частично компенсировать расходы, связанные с проектированием, строительством или модернизацией инфраструктурных объектов, приобретением необходимого оборудования, а также подключением производственных зданий к инженерным коммуникациям.

Программа государственной поддержки инфраструктурного развития индустриальных парков, технопарков и особых экономических зон действует с 2014 года. Федеральное финансирование регионам предоставляется на конкурсной основе, организуемой Министерством промышленности и торговли. Для получения финансирования площадки должны реализовывать проекты, охватывающие более 30 направлений, включая авиационную промышленность, автомобилестроение, легкую промышленность, нефтегазовое и энергетическое машиностроение, производство товаров для детей и станкоинструментальную промышленность.

«Государственная поддержка инфраструктурного развития индустриальных парков и технопарков является важным инструментом стимулирования промышленного роста и повышения конкурентоспособности экономики. Решение о выделении дополнительных средств на развитие индустриальных парков в Башкортостане, Татарстане и Москве свидетельствует о приоритетном внимании правительства к поддержке промышленного развития регионов», - комментирует эксперт Среднерусского института управления- филиала РАНХиГС Сергей Федотов.


Это интересно:

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться