Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Многодетным родителям оплатят часть расходов на отдых

22.09.2025 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Для многих российских семей путешествия недоступны из-за роста цен на проезд, проживание, питание и другие услуги.

По данным информационного агентства ТАСС, депутаты Государственной думы выступили с инициативой возмещения части расходов на отдых семьям с детьми. В этой связи они направили письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением внедрить туристический кешбэк для многодетных, малообеспеченных семей, а также семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Инициатива касается не только предложений о возврате денежных средств многодетным семьям, но и разработки и введения механизма возмещения части затрат на отдых для многодетных родителей, который будет еще одной очень важной мерой государственной поддержки российских семей.

В этой связи в своем послании премьер-министру депутаты отметили, что сейчас для многих российских семей, особенно многодетных или малообеспеченных, путешествия остаются практически недоступной статьей расходов из-за ежегодного роста цен на транспорт, проживание, питание и другие услуги, связанные с туризмом.

По мнению парламентариев, реализация указанной инициативы будет способствовать формированию благоприятной среды для развития семейного туризма, что соответствует целям государственной политики РФ как социального государства.

Эксперт кафедры «Экономика и экономическая безопасность» Среднерусского института управления Президентской академии профессор Наталья Парушина отмечает, что данный вопрос является особенно острым для решения важных для страны проблем демографического характера, подъема рождаемости и заботы о семьях со стороны государства. Данная инициатива должна найти отклик не только на федеральном уровне, но и со стороны региональных властей. Принятие мер финансовой поддержки семей в части расходов на отдых одновременно может решить и ряд других стратегических вопросов развития регионов, обеспечит рост привлекательности отдельных территорий для туризма и семейного отдыха, стимулирование активности туристической отрасли в России, получение дополнительного дохода для обслуживающих туризм сфер деятельности. Также эксперт отмечает важность приобщения детей к тем традициям, историческим событиям, духовным ценностям, народным промыслам, которыми славится каждый регион нашей страны, с позиций воспитания всесторонне развитой личности.

Это интересно:

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться