ЛЭТИ принял участие во Всероссийской акции «СТУДзаБЕГ»
4 октября на Петроградской набережной состоялся «Забег ЛЭТИ». Дистанцию 5 км преодолели 76 студентов вузов Санкт-Петербурга.
В женском зачете финишировали 20 участниц. Первой к финишу пришла студентка СПбПУ Елизавета Абрамова (19:59). 2-е место заняла студентка ЛЭТИ Анастасия Шахова (21:01), 3-е– студентка ИТМО Александра Долгополова (21:21).
В мужском зачете на дистанцию вышли 56 участников. Первым к финишу пришел студент ЛЭТИ Никита Сафонов с результатом 17:36. 2-е и 3-е места заняли студенты ИТМО Никита Анохин (17:58) и Лев Симонов (18:05).
«Это больше, чем просто забег – это развитие беговой культуры, обмен опытом и создание активного студенческого сообщества людей, влюбленных в бег. Надеюсь, что этот старт станет доброй традицией, и с каждым годом нас будет все больше!»
Капитан команды Бегового клуба СПбГЭТУ «ЛЭТИ», студентка 2 курса ФИБС Майя Зелинская
Победители и призеры забега получили подарки с символикой Студенческого спортивного клуба «Атланты Северной Пальмиры». Организаторы также провели викторину и разыграли призы среди участников забега.
«Отличная трасса между двумя мостами с прекрасным видом на Неву, великолепная разминка. Забег удался! Здорово было наблюдать, как ребята боролись на финише – молодцы! Отдельная благодарность руководству Спортивного клуба за организацию и тренеру Бегового клуба Полине Валентиновне Кондрашовой за выбранный маршрут».
Инструктор по спорту ССК «Атланты Северной Пальмиры» Александр Владимирович Беляев
Мероприятие было организовано Студенческим спортивным клубом «Атланты Северной Пальмиры» в рамках ежегодной Всероссийской акции «СТУДзаБЕГ», приуроченной к празднованию Международного дня студенческого спорта.