Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Красноярские родители хотят уберечь детей от тяжелой физической работы

30.08.2024 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Подавляющее большинство родителей из Красноярска не хотят, чтобы их дети выбирали профессии, связанные с тяжелым физическим трудом и риском для жизни. Об этом они рассказали в ходе опроса «АльфаСтрахование» ко Дню знаний.

Так, 77% респондентов не хотели бы, чтобы ребенок стал шахтером. 73% - грузчиком, 70% - строителем. 67% против водителя большегрузов, 64% - металлурга, 62% - железнодорожника, 55% - каменщика, 50% - газовщика, 49% - работника химической промышленности. Также называли профессии, связанные с электротехникой, добычей полезных ископаемых, агрохимией, ликвидацией ЧС, авиацией.

Следующими по уровню нежелательности стали профессии в сфере торговли и обслуживания, такие как продавец и официант. Против них высказались 44 и 38% родителей. Они отметили, что данные специальности часто связаны с низкой оплатой труда и отсутствием перспектив карьерного роста. При этом уровень ответственности и стресса не соответствует затратам.

Против работы детей в медицине выступили 28% респондентов, отметив, что не хотели бы, чтобы ребенок стал хирургом. По их мнению, риски переживаний за жизнь и здоровье другого человека слишком велики.

Помимо этого родители не хотели бы, чтобы дети становились слесарями, агрономами, токарями, бухгалтерами, а также дворниками.

В то же время более благоприятно родители относятся к профессиям в сфере IT (47%), юриспруденции (32%), считая их стабильными и престижными. За работу в здравоохранении выступили 26% родителей. Они хотели бы, чтобы ребенок стал стоматологом, офтальмологом, терапевтом.

Участие в опросе приняли 1315 человек.

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).


Это интересно:

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться