Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о проекте по созданию НПО

31.10.2025 - Статью опубликовал: Fedoris | Добавить комментарий »

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков представил проект по созданию научно-производственных объединений (НПО), который в том числе включает механизмы господдержки НПО. Презентация проекта прошла на встрече глав регионов Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) с руководителями федеральных ведомств, институтов развития, деловых объединений и представителей технологических компаний на ОЭЗ «Алабуга», сообщили в пресс-службе АИРР.

«Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков представил проект по созданию научно-производственных объединений на прошедшей на ОЭЗ «Алабуга» встрече глав регионов АИРР с руководителями федеральных ведомств, институтов развития, деловых объединений и представителей технологических компаний. Проект разрабатывается Минобрнауки совместно с университетами и индустриальными партнерами и направлен на решение задачи, поставленной президентом России Владимиром Путиным, — определить механизмы господдержки для создания вузами и высокотехнологичными промышленными компаниями научно-производственных объединений, что повлияет на сокращение сроков внедрения результатов научных исследований», — сказано в сообщении.

«Инициатива призвана усилить взаимодействие между научно-исследовательской деятельностью и производственными процессами, а также ускорить процесс внедрения научных достижений в практическую экономику.

Предполагается, что научно-производственные объединения сыграют центральную роль в формировании инновационной среды государства, способствуя эффективному сотрудничеству между исследовательскими центрами, высшими учебными заведениями и промышленными организациями. Реализация проекта по созданию НПО, как ожидается, станет значительным шагом к формированию мощной и конкурентоспособной экономики, базирующейся на знаниях и инновационных решениях», – резюмировал эксперт Президентской академии Александр Бухтояров.

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться