Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Переславль-Залесский и Сергиев Посад возглавили топ городов Золотого кольца у москвичей

24.07.2025 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Жители столицы всё чаще путешествуют по Золотому кольцу — в третьем квартале 2025 года количество поездок выросло на 10%, а потребление мобильного трафика увеличилось на 25% в сравнении с тем же периодом предыдущего года. Особенно популярными у московских туристов оказались Переславль‑Залесский и Сергиев Посад.

Первое место в рейтинге занял Переславль‑Залесский, где четверть всех столичных путешественников прогуливались по набережной Плещеева озера и посещали древние храмы. На второй строчке расположился Сергиев Посад (23%) — духовная столица России и единственный город Подмосковья, входящий в Золотое кольцо. Тройку замыкает один из древнейших городов страны — Ростов (12%). В топ‑5 также вошли Ярославль (10%) и Кострома (9%).

Среди путешественников по Золотому кольцу лидируют мужчины (56%). При этом самой активной возрастной группой стали московские туристы в возрасте 36‑45 лет (40%), далее следуют москвичи от 46 до 65 лет (33%) и 26‑35 лет (16%). Молодёжь до 25 лет составляет лишь 4% от общего числа, а возрастные туристы старше 65 лет — 7%.

«Золотое кольцо — одно из самых красивых и популярных направлений внутреннего туризма в России. И чтобы впечатления от этих поездок были действительно яркими, важно, чтобы связь не подводила ни в пути к интересующим локациям, ни в отелях, ни в исторических центрах. Мы продолжаем развивать сеть в важных туристических местах, чтобы как местные жители, так и туристы могли оставаться на связи и получать удовольствие от прогулок по таким древним городам как Сергиев Посад», — отметил директор МегаФона по Москве и Московской области Виктор Югай.

Для комфорта туристов МегаФон последовательно повышает качество инфраструктуры по маршрутам Золотого кольца. С начала года в Сергиевом Посаде инженеры оператора модернизировали ряд поселений по всему городскому округу, а аналитики Telecom Daily признали МегаФон лучшим в туристической зоне Ярославля — средняя скорость скачивания у оператора составила 46 Мбит⁄с, по загрузке в Сеть— 33,8 Мбит⁄с. Между тем в Суздале после проведённой модернизации стал доступен мобильный интернет на скорости до 105 Мбит⁄с.

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться