Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

«Донстрой» — в топ-3 лидеров строительного рынка в сфере закупок

06.10.2026 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Компания «Донстрой» была отмечена наградой рейтинга «Топ-100 департаментов закупок в строительном комплексе» — девелопер вошёл в тройку лучших организаций. Торжественная церемония объявления победителей прошла в рамках III Всероссийского конгресса по закупочной деятельности в строительном комплексе.

Участников рейтинга оценивало специальное жюри, состоящее из поставщиков и подрядчиков. Эксперты анализировали опыт сотрудничества, опираясь на следующие критерии: масштаб, надёжность, предсказуемость. Всего в мероприятии приняли участие более 200 представителей поставщиков и подрядчиков и более 100 лиц, принимающих решения по закупкам и тендерам крупнейших застройщиков и генподрядчиков. Топ-менеджеры обсуждали будущее закупок: новые критерии оценки поставщиков и стандарты доверия между заказчиком и поставщиком.

Заместитель руководителя департамента материально-технического снабжения «Донстрой» Константин Гришин принял участие в деловой программе мероприятия и рассказал о принципах работы девелопера в сфере закупок и выделил основные критерии, по которым выбирают подрядчиков и поставщиков. По словам спикера, «Донстрой» делает ставку на раннее вовлечение снабжения в формирование потребности и продукта, выполняет кросс-функциональную интеграцию, выбирает категорийные стратегии вместо универсальной процедуры и отслеживает устойчивость цепочки поставок.

При этом в партнёрскую программу девелопера попадают только те компании, которые обладают необходимыми инженерными компетенциями, обеспечивают прозрачность процедур через цифровизацию, могут подтвердить свою квалификацию реальным опытом, имеют запас необходимых резервов, а также демонстрируют исполнительскую дисциплину и высокую эффективность.

«Современное снабжение — это не только контроль закупочных процедур и цен, а управление большой экосистемой производителей и поставщиков, которые непосредственно влияют на конкурентоспособность девелопера. Мы заинтересованы развивать эту экосистему вместе с партнёрами: внедрять новые технологии, повышать надёжность поставок и совместно создавать качественный строительный продукт, соответствующий ожиданиям наших клиентов», — подвёл итог Константин Гришин.

фото: «Донстрой» — в топ-3 лидеров строительного рынка в сфере закупок

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться