Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Профориентационная встреча в СПб ГБПОУ «Петровский колледж»

19.03.2026 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Встреча прошла в активном взаимном диалоге между представителями Петровского колледжа, Гуманитарного факультета ГУАП и будущими абитуриентами вуза.

15 марта 2026 года прошла профориентационная встреча в СПб ГБПОУ «Петровский колледж» с выпускниками направления 43.02.16 «Туризм и гостеприимство (гостиничные услуги)» и руководителем Гуманитарного факультета ГУАП, доктором экономических наук, профессором К. В. Лосевым, руководителями направлений «Гостиничное дело» и «Туризм», кандидатом экономических наук, доцентом С. В. Шепелевой и кандидатом философских наук, доцентом А. А. Карцевой, а также магистром направления подготовки «Реклама и связи с общественностью в сфере социальных инноваций» — Кириллом Куликовым.

Константин Викторович рассказал ребятам о тенденциях и перспективах на рынке труда в сфере туризма и гостеприимства: о мерах господдержки (субсидиях и грантах на развитие туристической отрасли), о новых трендах, о развитии цифровых инструментов, росте спроса на персонал в сфере туризма и гостеприимства, что связано с развитием турпотока, строительством отелей, баз отдыха и экокурортов.

Карцева А. А. и Шепелева С. В. представили выпускникам колледжа условия обучения на направлениях подготовки «Гостиничное дело» и «Туризм», а также обосновали перспективы трудоустройства после окончания обучения, обозначили профессионально-образовательную траекторию будущих абитуриентов при поступлении в ГУАП.

Лосев К. В. «Туризм на современном этапе характеризуется ростом спроса на внутренний туризм, развитием въездного туризма, а также цифровизацией отрасли. Внутренний туризм в России показал высокие результаты в 2025 году. Рост въездного туризма прогнозируется благодаря расширению безвизовых режимов с такими странами, как Китай, а также возрастающему интересу туристов из стран Ближнего Востока к российским направлениям. В России к 2030 году в рамках обновлённого национального проекта „Туризм и гостеприимство“ планируется увеличить число поездок по стране до 140 млн в год и число рабочих мест — до 1,5 млн. Туристический рынок характеризуется разнообразием карьерных возможностей, что позволяет молодым специалистам развиваться и адаптироваться к изменениям на рынке труда.»

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться