Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Растет спрос на консультантов и аналитиков при стратегическом планировании

13.10.2021 - Статью опубликовал: Toonews | Добавить комментарий »

Вы удивитесь, но специалисты в бизнесе по подбору кадров уверены, что самой востребованной услугой на ближайшие 10-15 лет в России будет консалтинг в сфере политики и политтехнологий.⠀

фото: HR в поиске политического PR

Уже сейчас крупные частные компании из разных отраслей экономики нанимают внештатных пиар-технологов, владеющих предметом Политического PR для консультаций и аналитики при стратегическом планировании.

Существующая политическая карта стала очень сильно влиять на риски. Это послужило толчком в поиске новых решений. Возможно, новая государственная дума наконец-то и примет официальный закон о лоббировании, но пока этого не произошло, частным компаниям ничего не остается, как нанимать внештатных политических консультантов для решения острых задач, связанных с пандемией и экономикой.

фото: HR в поиске политического PR

На одном из ведущих сайтов HR-индустрии размещено уже более 100 вакансий, связанных с политическим консалтингом и пиаром только в одной Москве. Специалисты при этом жалуются на отсутствие практического опыта у соискателей. Ведущие ВУЗы страны выпускают из своих стен в большей степени теоретиков, политологов, которые не имеют опыта работы в полях. Эту тенденцию нужно менять непосредственно бизнесу, заинтересованному в подобных профессионалах путём создания политических школ и влияния на политику в стране. ⠀

Наша страна очень молода в плоскости политического консалтинга, в связи с чем у бизнеса остро возникла необходимость в консультациях подобного рода специалистов. В эпоху резко меняющихся мировых и внутренних политических событий, бизнес, если он хочет роста и процветания, просто обязан сам ковать эти кадры. ⠀

Автор: Пиар-технолог Олег Мальцев

Еще по теме:

RSS feed | Trackback URI

Комментарии »

No comments yet.

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



Copyright © 2006 - 2024 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Business Key Top Sites Яндекс.Метрика