Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Стали известны победители Фестиваля мобильного кино Likee и TECNO Mobile

06.10.2020 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Онлайн-фестиваль мобильного кино Likee впервые прошел в России с 20 августа по 20 сентября. Участники фестиваля со всей России получили уникальную возможность посоревноваться в создании короткометражных историй и представить свои работы на суд авторитетного жюри. Для участия в Фестивале все желающие должны были опубликовать свои короткометражки в социальной сети Likee с обязательным хештегом #LikeeФестивальКино. 

В общей сложности за месяц в Фестивале Likee приняли участие более 32 тысяч пользователей, которые загрузили порядка 55 тысяч короткометражных историй длиной от 30 до 60 секунд, снятых на смартфоны. Участники фестиваля прибегали к нестандартным сюжетным поворотам, рассказывая о самых разных моментах из жизни без ограничений в тематике. 

Фестиваль мобильного кино – это уникальная возможность для любителей кино, студентов и тех, кто мечтает о карьере в киноиндустрии, заявить о себе, показать свои возможности, выразить себя, и, что немаловажно, пообщаться с профессионалами из отрасли и получить экспертную оценку. Ну и конечно же, выиграть множество призов.

Вместе со зрителями работы участников оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли профессионалы российской киноиндустрии: режиссеры Борис Грачевский («Ералаш») и Егор Сальников («На солнечной стороне улицы»), продюсеры Валерий Дробыш и Ярослав Жалнин («Гагарин. Первый в космосе»), Никита Чисников (проект «Ревизорро») и кинооператор Александр Сюткин. Профессиональное жюри определило 8 победителей Фестиваля в нескольких номинациях: «Лучший фильм», «Самый популярный фильм» и «Лучшая игра». Победителя номинации «Самый популярный фильм» определили сами пользователи при помощи голосования. 

Лучшим фильмом признана короткометражка лайкера Lemmikki (Likee ID: Manya99) про близких, которые навсегда в наших сердцах. Награду за «Самый популярный фильм» получил пользователь BayBay (Likee ID: coolbaybay) за видео про роль отца в жизни ребенка. 

Призы за «Лучшую игру» получили пользователи Mariya.omg (Likee ID: Mariya_OnMyGot) за видео «Он пришел в гости», DIVNA (Likee ID: DIVNA) — ролик «Меня обижают», Bronik (Likee ID: Bronik) за короткометражку «Бросила девушка», Danya Bran (Likee ID: danyadanya) за мини-фильм «Что выберет Даня», MILANA (Likee ID: milana_nekrasova) за работу «Я влипла» и Илья Буяков (Likee ID: ilyabuyakov) с роликом «POV».

Члены жюри отметили мастерство съемки, яркое и нестандартное режиссерское видение и значительный творческий потенциал победителей. 

Все победители Фестиваля получили денежные призы, а также подарки от партнеров Фестиваля. Автор лучшего фильма и самой популярной короткометражки получили 100 и 50 тысяч рублей соответственно, а также профессиональные микрофоны Røde Microphones. Главному победителю предложили стать одним из режиссеров Likee с возможностью сотрудничества с профессиональными продюсерами. 

Остальные 6 победителей получили денежные призы в размере 10 тысяч рублей и возможность принять участие в съемках фильма «Кулон». Также всем призерам Фестиваля организаторы вручили подарочные наборы косметики от NYX Professional Makeup и смартфоны от генерального партнера компании TECNO Mobile. Победителям вручили флагманскую модель 2020 года – смартфон TECNO CAMON 15 Pro c мощной 48-мегапиксельной основной квадрокамерой и 32-мегапиксельной выдвижной селфи-камерой. Она идеально подходит для начинающих фотографов и блогеров. 

«Будущее съемок фильмов на камеры мобильных телефонов уже наступило. Развитие новых технологий меняет подходы к отраслям человеческой деятельности и создает новые профессии. Меняется и индустрия кино. Благодаря современным гаджетам она становится более доступной для начинающих сценаристов, операторов и режиссеров. Именно поэтому TECNO Mobile нацелена на создание смартфонов нового поколения, позволяющих делать качественные фото и видео. У нас много наработок в этом направлении. Нам всегда будет что предложить как блогерам, так и начинающим режиссерам, открывающим для себя мир мобильной фотографии и видеосъемок», — отметила представитель московского офиса компании TECNO Mobile Светлана Муреева.

Помимо призов молодые мобильные режиссеры смогли расширить аудиторию своих почитателей, в среднем каждый фильм-победитель уже посмотрели более 400 000 человек – а это более 1000 заполненных кинотеатров.

______________________

О бренде TECNO Mobile

TECNO Mobile – это премиальный бренд смартфонов от TRANSSION Holdings. В рамках концепции «Ожидайте большего» TECNO стремится предоставлять пользователям доступ к новейшим технологиям по доступным ценам, позволяя выйти за пределы существующих ограничений и открыть новые возможности. TECNO анализирует потребности и предпочтения потребителей на различных континентах и предоставляет локализованные инновационные продукты, включая смартфоны, планшеты и аксессуары. TECNO Mobile присутствует на рынках более чем 60 стран по всему миру и является официальным спонсором футбольного клуба «Манчестер Сити».

 

Больше информации можно найти на сайте: http://ru.tecno-mobile.com/home

Еще по теме:

RSS feed | Trackback URI

Комментарии »

No comments yet.

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



Copyright © 2006 - 2024 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Business Key Top Sites Яндекс.Метрика