Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Мужчины готовились к 8 Марта активнее, чем женщины к 23 Февраля

26.03.2026 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Накануне традиционных гендерных праздников россияне активно приобретали в подарок близким электронные устройства. В этом году перед главным мужским праздником больше других выросли продажи ноутбуков — в два раза, а в преддверии Международного женского дня — умных часов (+70%). При этом мужчины искали подарки к 8 Марта чаще, чем женщины к 23 Февраля. Такие выводы сделали специалисты МегаФона на основании данных продаж интернет‑магазина и объединённой розничной сети МегаФона и Yota.

Согласно статистике посещения онлайн-магазина, мужчины активнее стремились порадовать женщин — к Международному женскому дню они искали подарки на 12% чаще, чем к 23 Февраля. При этом женщины ко Дню защитника Отечества готовились с меньшим энтузиазмом — они к 23 Февраля были на 4% менее активны относительно кануна 8 Марта. Наибольший интерес к выбору подарков проявляли клиенты оператора в возрасте 35‑44 лет из Москвы, Санкт‑Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Краснодара.

Самыми популярными гаджетами в подарок традиционно остаются смартфоны: в предпраздничные недели на них пришлось 26% продаж в штуках и 80% в денежном выражении. При этом к 23 Февраля на 27% выросли продажи смартфонов Samsung, а перед 8 Марта чаще покупали девайсы от Apple и Realme — обе марки показали рост на 80%. На втором месте с долей 12% беспроводные наушники, а замыкают топ‑3 пауэрбанки (4%).

В этом году в подарок мужчинам чаще брали ноутбуки — их продажи в феврале выросли в два раза в сравнении с январём. На неделе перед 8 Марта активнее, чем на предыдущей, покупали умные часы (+70%). Кроме того, популярностью пользовались беспроводные наушники (+22%) и умные колонки (+19%).

Уже традиционно востребованными оказались планшеты и пауэрбанки: перед 23 Февраля их продажи выросли на 22% и 20% соответственно, а в преддверии 8 Марта — на 27% и 28%.

Посетители интернет-магазина МегаФона не всегда готовились к праздникам заранее: больше всего заказов в феврале пришлось на 18 и 22 февраля, а в марте — на 6 и 7 марта. Чаще всего подарки искали в разгар рабочего дня: больше всего заказов в предпраздничные недели были оформлены с 12 до 15 часов дня.

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться