Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Студенты и сотрудники Пироговского Университета посетили форум «Молодежь — в приоритете»

24.09.2025 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Студенты и сотрудники РНИМУ им. Н.И. Пирогова представляют Университет на форуме «Молодежь — в приоритете»

Международный форум молодежных лидеров начался 26 сентября в Томске. Более 700 участников собрались на одной площадке для обмена опытом, профессионального и личностного роста. Гости смогут принять участие в мастер-классах, выбрать тематический трек и найти практику.

Представители Пироговского Университета отправились на форум, чтобы достойно представить наш Университет. Ирина Олеговна Решетникова, начальник Управления внеучебной деятельности обучающихся РНИМУ им. Н.И. Пирогова, эксперт Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Министерства здравоохранения Российской Федерации, рассказала о системе наставничества на панельной дискуссии «От волонтера к наставнику: новые горизонты движения».

Ирина Олеговна поддержала разработку нового проекта Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», который носит название «Наставничество в волонтерстве». На панельной дискуссии в рамках деловой программы Ирина Олеговна также рассказала о системе внеучебной деятельности Университета и важности части наставнической системы по траектории от школьника до молодого специалиста.

Спикером трека «Центры компетенций» стала Екатерина Андреевна Ушакова, руководитель Центра дополнительного и надпрофессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Екатерина Андреевна презентовала успешный кейс деятельности университетского Центра компетенций на фасилитационной сессии трека.

На форум также отправились студенты РНИМУ им. Н.И. Пирогова: Людмила Соколова (пятый курс, Институт стоматологии), Александр Гаданов (пятый курс, Институт материнства и детства), София Рихау (третий курс, медико-биологический факультет), Константин Терентьев (четвертый курс, Институт материнства и детства), Андрей Дельнов (третий курс, Институт материнства и детства). Команда Тренингового центра принимает участие в конкурсе гибких навыков MedSoftChallenge, а также в фестивале видеороликов MedSoftShorts.

Пироговский Университет признан ведущим флагманом в сфере медицинского образования и науки России. Он прочно удерживает передовые позиции среди медицинских вузов страны, готовя высококвалифицированных специалистов для отечественного здравоохранения. В основе деятельности университета лежит эффективное сочетание передовых научных разработок, инновационных технологий и богатейших традиций в области преподавания медицины.

Преподавательский состав Пироговского Университета — это сообщество экспертов, преданных своему делу и нацеленных на прогресс в медицине. В 2024 году вуз вошел в программу «Приоритет 2030», представив три масштабных стратегических проекта: «Иммуномедицина», «Генотерапия» и «Нейротрофика». Эти направления не только предлагают решения текущих научных проблем, но и активно формируют медицинскую повестку будущего.

Сегодня в стенах Пироговского Университета разрабатываются революционные технологии и лекарственные средства для борьбы с тяжелыми и орфанными заболеваниями. Особое внимание уделяется персонализированной медицине, в частности, генной терапии, кардинально меняющей принципы лечения пациентов.

— Сергей Анатольевич Лукьянов, ректор Пироговского Университета, подчеркивает:

«Наш университет динамично развивается за счет научных прорывов, стратегических инициатив и безупречного качества обучения. Мы укрепляем свои позиции в российских и международных рейтингах, создавая медицину завтрашнего дня и воспитывая врачей нового поколения — компетентных, инициативных и социально ответственных».

— Георгий Гивиевич Надарейшвили, первый проректор – проректор по стратегическому развитию Пироговского Университета, отмечает:

«Пироговский Университет, наряду с другими ведущими медицинскими вузами, является драйвером инноваций. Мы создаем технологии, которые трансформируют подходы к терапии и внедряются в клиническую практику. Современная медицина развивается чрезвычайно быстро, и мы — активные участники этого процесса».

— Владислава Сергеевна Белякова, проректор по молодёжной политике Пироговского Университета, добавляет:

«Выбор медицинской профессии требует осознанности и готовности к непрерывному развитию. Важно не только осваивать теорию, но и cultivating soft skills: умение работать в команде, устойчивость к нагрузкам. Для этого в университете созданы все условия — от спортивных и творческих секций до научных сообществ и волонтерских программ, помогающих студентам раскрыть свой потенциал».

Пироговский Университет продолжает быть главным центром притяжения для амбициозных будущих врачей и ученых, открывая путь в новую эру медицины.

Больше актуальных новостей ведущего медицинского вуза — в Telegram-канале: https://t.me/daily_2med

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться