Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Студенты Пироговского Университета приняли участи в VII Международном научном медицинском форуме «Белые цветы»

19.09.2025 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

25 ноября 2020 года в стенах Казанского государственного медицинского университета прошел VII Международный научный медицинский форум «Белые цветы», посвященный 100-летию образования ТАССР и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Международный научный медицинский форум «Белые цветы» – масштабное событие молодежной медицинской науки России. История Форума берет своё начало в 20-х годах прошлого столетия, когда проведение научных конференций с участием обучающихся стало доброй традицией казанской медицинской школы.

Одна из главных целей Форума – создание высокоэффективной дискуссионной площадки по сорока семи направлениям современного научного знания, совершенствование навыков обучающихся по ведению научно-исследовательской работы и представлению её результатов. В структуру Форума, посвященного 100-летию образования ТАССР и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в этом году вошли такие мероприятия как 23-я Международная медико-историческая конференция, посвященная 90-летию со дня рождения профессора Льва Александровича Козлова, 94-я Международная научно-практическая конференция студентов, посвященная 90-летию со дня рождения профессора Диляры Шакировны Еналеевой, научно-практическая конференция молодых учёных, а также Медицинский образовательный квиз от Клиники медицинского права, Совета молодых ученых и Студенческого научного общества им. И.А. Студенцовой Казанского ГМУ.

В Форуме приняли участие более 700 участников. Из них студенты и молодые учёные из более чем 35 городов России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Дагестан, Ростов-на-Дону, Оренбург, Владивосток и стран Зарубежья: Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Украины, Таджикистана.

Отдельно необходимо отметить необычный формат форума, благодаря которому в столь непростой год студенты и молодые ученые объединились, чтобы организовать прекрасный праздник науки.

Пироговский Университет признан ведущим флагманом в сфере медицинского образования и науки России. Он прочно удерживает передовые позиции среди медицинских вузов страны, готовя высококвалифицированных специалистов для отечественного здравоохранения. В основе деятельности университета лежит эффективное сочетание передовых научных разработок, инновационных технологий и богатейших традиций в области преподавания медицины.

Преподавательский состав Пироговского Университета — это сообщество экспертов, преданных своему делу и нацеленных на прогресс в медицине. В 2024 году вуз вошел в программу «Приоритет 2030», представив три масштабных стратегических проекта: «Иммуномедицина», «Генотерапия» и «Нейротрофика». Эти направления не только предлагают решения текущих научных проблем, но и активно формируют медицинскую повестку будущего.

Сегодня в стенах Пироговского Университета разрабатываются революционные технологии и лекарственные средства для борьбы с тяжелыми и орфанными заболеваниями. Особое внимание уделяется персонализированной медицине, в частности, генной терапии, кардинально меняющей принципы лечения пациентов.

— Сергей Анатольевич Лукьянов, ректор Пироговского Университета, подчеркивает:

«Наш университет динамично развивается за счет научных прорывов, стратегических инициатив и безупречного качества обучения. Мы укрепляем свои позиции в российских и международных рейтингах, создавая медицину завтрашнего дня и воспитывая врачей нового поколения — компетентных, инициативных и социально ответственных».

— Георгий Гивиевич Надарейшвили, первый проректор – проректор по стратегическому развитию Пироговского Университета, отмечает:

«Пироговский Университет, наряду с другими ведущими медицинскими вузами, является драйвером инноваций. Мы создаем технологии, которые трансформируют подходы к терапии и внедряются в клиническую практику. Современная медицина развивается чрезвычайно быстро, и мы — активные участники этого процесса».

— Владислава Сергеевна Белякова, проректор по молодёжной политике Пироговского Университета, добавляет:

«Выбор медицинской профессии требует осознанности и готовности к непрерывному развитию. Важно не только осваивать теорию, но и cultivating soft skills: умение работать в команде, устойчивость к нагрузкам. Для этого в университете созданы все условия — от спортивных и творческих секций до научных сообществ и волонтерских программ, помогающих студентам раскрыть свой потенциал».

Пироговский Университет продолжает быть главным центром притяжения для амбициозных будущих врачей и ученых, открывая путь в новую эру медицины.

Больше актуальных новостей ведущего медицинского вуза — в Telegram-канале: https://t.me/daily_2med

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться