Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Учебные тренажеры сымитируют в МГТУ суда многотоннажного рыболовного флота

28.07.2020 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Более 70 лет назад были открыты старейшие кафедры МГТУ. Суда рыбного флота не только всех бассейнов России, но и 50 стран мира имеют в штате мурманских выпускников. Крупные промышленные перерабатывающие предприятия и морские порты высоко ценят квалифицированных специалистов, прошедших обучение в институте «Морская академия».

Секреты профессионального обучения

Легендарный Мурманский техуниверситет демонстрирует продолжение славных традиций мореходки. Постоянно исследуются новые тенденции в развитии флота, изучаются научные нестандартные идеи. Тестирование уникального оборудования происходит в условиях, максимально приближенных к реальным.

Заботятся в МГТУ и о современном комфорте процесса обучения. Ежегодно обновляются просторные светлые классы. Проводится замена коммуникаций, косметический ремонт. В настоящее время идет подготовка к новому учебному 2020/2021 году в трех аудиториях.

Качественные тренажерные комплексы

Адаптация к инновационным технологиям в стенах МГТУ помогает курсантам занять командные посты на современных многотоннажных судах сразу после выпуска. Для повышения безопасности мореплавания готовятся к запуску два новых тренажера:

  • грузобалластных операций;
  • судовых энергетических установок.

Комплексы используются для формирования навыков у курсантов и совершенствования профессионального мастерства у представителей Центра морской конвенционной переподготовки.  

Новые моделирующие программы

Комплекс СУЭ предназначен для обучения работе судомехаников при всевозможных внешних условиях, внештатных ситуациях. Тренажер имитирует энергетические установки пяти моделей судов, среди них есть оснащенные:

  • электронным управлением двигателя;
  • винто-рулевой системой Azipod;
  • двухтопливным двигателем.

Во время тренировок отрабатываются умения устранения неисправностей агрегатов и узлов судна. За основу взяты реальные ситуации, возникающие при эксплуатации СУЭ.

Современные тренажерные комплексы значительно повысят контроль знаний курсантов, обучающихся в МГТУ.

Похожие статьи:

Еще по теме:

RSS feed | Trackback URI

Комментарии »

No comments yet.

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



Copyright © 2006 - 2024 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Business Key Top Sites Яндекс.Метрика