Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Атака CommetJacking заставляет браузер Comet похищать электронные письма

19.10.2025 - Статью опубликовал: Fedoris | Добавить комментарий »

Новости Искусственного Интеллекта

фото: Атака CommetJacking заставляет браузер Comet похищать электронные письма

Новая атака под названием «CometJacking» использует параметры URL для передачи в браузер Comet AI от Perplexity скрытых инструкций, которые позволяют получить доступ к конфиденциальным данным из подключенных сервисов, таких как электронная почта и календарь.

В типичном сценарии не требуется ни ввод учётных данных, ни взаимодействие пользователя: злоумышленник может осуществить атаку, просто предоставив целевым пользователям специально сформированный вредоносный URL.

Методика атаки CometJacking была разработана исследователями компании LayerX, которые сообщили о своих находках в Perplexity в конце августа. Однако команда Perplexity заявила, что не усмотрела проблемы, отметив отчёт как «неподходящий».

Читайте далее

Это интересно:

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться