Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Газпромбанк и Роспатент договорились о продолжении сотрудничества

02.03.2023 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Газпромбанк и Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) заключили соглашение о сотрудничестве в научной, образовательной, просветительской деятельности, а также в области охраны прав на результаты интеллектуальной деятельности. Документ подписали заместитель Председателя Правления Газпромбанка Елена Борисенко и руководитель Роспатента Юрий Зубов. Банк и государственная структура сотрудничают в сфере интеллектуальной собственности с 2017 года.

Соглашением среди прочего предусматривается содействие в обеспечении правовой охраны прав на результаты интеллектуальной деятельности, применение аналитических продуктов и услуг Роспатента, проведение научно-исследовательских работ с использованием аналитических инструментов службы, вовлечение в хозяйственный оборот российских технологий и отраслевой интеллектуальной собственности, а также содействие в реализации проектов государственно-частного партнерства и концессий.

«Газпромбанк исторически уделяет большое внимание сфере интеллектуальной собственности в рамках научной, образовательной, просветительской деятельности. Банк заинтересован в поддержке углубленной патентной аналитики и продуктов, позволяющих выбирать наиболее перспективные направления исследований и разработок, проводить оценку перспективности научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ», – отметила заместитель Председателя Правления Газпромбанка Елена Борисенко

«Для эффективной реализации инвестиционных программ необходима своевременная актуализация технологических приоритетов и направлений исследований, грамотное управление правами на РИД, своевременное выявление, учет, регистрация и охрана объектов интеллектуальной собственности, подготовка квалифицированных кадров и содействие научно-исследовательской деятельности. Специалисты Роспатента обладают необходимыми для решения данных задач инструментами, компетенциями и практикой, готовы оказать всестороннее содействие», – отметил руководитель Роспатента Юрий Зубов, подписавший документ от имени ведомства.

Это интересно:

Еще по теме:

RSS feed | Trackback URI

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться