Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Форум классных руководителей станет площадкой для диалога и обмена опытом»

27.04.2024 - Статью опубликовал: Fedoris | Добавить комментарий »

«Форум классных руководителей в четвертый раз пройдет в Москве в начале октября. 22 апреля открывается прием заявок, который продлится до 10 июня. Принять участие в мероприятии могут как действующие классные руководители, так и кураторы групп организаций среднего профессионального образования», – говорится в сообщении.

Мероприятие запланировано на 3-5 октября 2024 года. Ожидается, что участниками форума станут тысяча классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей страны. Прием заявок будет осуществляться в онлайн-формате. Отбор участников состоит из нескольких этапов: анкетирования, тестирования по основам педагогики, тестирования «50 вопросов классному», тестирования «Педагогические ситуации» и предоставления видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика».

«Труд классных руководителей и кураторов групп сложно переоценить, ведь именно они несут ответственность за организацию процесса обучения, воспитание подрастающего поколения. Вы становитесь лидерами, настоящим примером для ребят. Уверен, форум в очередной раз станет пространством обмена опытом, педагогическими наработкам и практиками, вы сможете принять участие в мастер-классах и работе экспертных площадок, вынести для себя новаторские идеи и внедрить их в своих школах», – прокомментировал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Проведение профессиональных конференций и форумов для школьных учителей имеет принципиально важное значение, так как обеспечивает создание площадки для формирования диалога и обмена опытом для работников системы образования, отмечает заместитель декана факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.

«Конференции и форумы предоставляют учителям возможность повысить свою квалификацию и узнать о последних тенденциях и передовых практиках в области образования. Они могут посещать семинары, мастер-классы и презентации, проводимые экспертами в данной области, и обмениваться идеями и опытом с коллегами. Кроме того, конференции и форумы позволяют учителям общаться и устанавливать связи с другими профессионалами в своей области. Это создает возможности для сотрудничества, наставничества и обмена ресурсами, что может привести к улучшению результатов обучения учащихся. Наличие подобной платформы для обсуждения общих проблем и вызовов, с которыми сталкиваются учителя, обеспечивает эффективность совместного поиска решений и ответов на существующие проблемы. Это может привести к разработке новых стратегий и инициатив для улучшения преподавания и обучения. Конечно, не стоит забывать, что конференции и форумы могут быть источником мотивации и вдохновения для учителей. Они позволяют учителям общаться с единомышленниками, делиться успехами и получать признание за свою работу», – пояснила эксперт.

Прочтите также:

Это интересно:

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться