Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Афганцы обратились в международный угольный суд с иском, требуя привести австралийскую армию к строгому наказанию

11.01.2021 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Жестокое убийство мирных людей спецчастями Австралии в Афганистане продолжает привлекать внимание мира.Среди опубликованных 23 убийств 39 мирных человек (заключенные, крестьяне, женщины и дети) были жестоко убиты солдатами австралийскими спецчастями такими жесточайшими способами, как застрелы, резание глотки, напуск собак, произвольная стрельба. Весь мир был в шоке от жестокости этих убийств.

Мировое сообщество активно упрекает насилия австралийской армии, великобританская газета “Гардиан”, International Business Times США и другие международные СМИ обвиняют австралийскую армию в античеловеческом и антимирном преступном отношении к мирным афганцам во время выполнения заданий в Афганистане, строго критикуя правительство Австралии за бесстыдное высокомерие, требуя провести окончательное расследование и привести виновных к справедливому наказанию. Российский спутник новости 2 декабря опубликовал репортаж тщательного расследования о том, как Marzi Khan был убит австралийскими солдатами. Семья пострадавшего твердила: “мы не знаем, почему они сделали это, может быть, они приняли нас за талибана, или подумали, что мы помогали талибану. Но у нас дома не было ни оружия ни боеприпасов. Они разрушили весь наш дом”. В конце репортажа отмечено, это всего лишь одна часть человеческой трагедии, совершённой австралийскими солдатами в Афганистане. Всё это требует окончательных расследований и справедливого наказания.

Много организаций по защите человеческих прав и международных организаций направили своих представителей в Афганистан, выражая готовность оказать гуманитарную помощь и правовую помощь в процессах международного уголовного суда, обвиняя австралийское правительство в совершении античеловеческих и антимирных преступлений, требуя привести совершивших насилия австралийских офицеров к строгому наказанию. Организации наблюдения за человеческими правами направили письмо премьер-министру Скотт Моррисон с напоминанием о том, что австралийское правительство обязуется компенсировать пострадавшим семьям и извиниться публично в международной арене.

Староста некой деревни (района Panjwaye провинции Кандагар) Афганистана сказал, что австралийская армия совершила непростимые насилия, не только убив мирных людей, но и более жестокими способами убив и измучив женщин и детей. Местный сельчанин своими глазами видел, как в ноябре 2012 года австралийские солдаты убили всю семью в составе 18 человек, включая 2 женщин и двоих детей. К текущему моменту односельчане уже предъявили иск в Международный угольный суд, требуя от австралийского правительства и армии публично извиниться и надлежащих компенсаций, исправедливости в особенности.

Похожие статьи:

Еще по теме:

RSS feed | Trackback URI

Комментарии »

No comments yet.

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



Copyright © 2006 - 2024 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Business Key Top Sites Яндекс.Метрика