Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Фабрика звезд поколения Z: в России стартует III сезон гонки дронов RDR

19.02.2020 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Один  из самых быстроразвивающихся видов спорта современности – дрон-рейсинг – продолжает искать своих чемпионов.

В этом году в России уже в третий раз пройдет турнир среди лучших пилотов страны. Гонки будут разделены на два этапа: с марта по июнь и с июля по октябрь.

В прошлом сезоне по всей стране было проведено 25 соревнований, в которых приняли участие более 300 спортсменов. Однако в связи с тем, что не все желающие смогли приехать в выбранные для гонок локации, было решено расширить географию проекта. В этом году отборочные туры будут проходить в восьми регионах, причем участники соревнований сами решают, на какой территории они хотят сражаться за шанс называться абсолютным чемпионом.

Ближайшие гонки пройдут 21 марта в Благовещенске, 22 марта и 19 апреля в Симферополе и 29 марта в городе Заречном на Урале. Также предварительно свое участие в соревнованиях подтвердили Пермь, Красноярск и Владивосток. Календарь турнира постоянно обновляется, поэтому со временем к списку участников присоединятся и другие города.

Результаты отборочных туров будут направлены во Всероссийскую лигу дрон-рейсинга РДР, которая занимается организацией мероприятия. Конкурсанты с наибольшим количеством баллов в конце года отправятся на Суперфинал 2020.

Вместе с географией растет призовой фонд проекта. Если победители первого сезона разделили между собой 100.000 рублей, то в 2019 году призовой фонд составил уже 150.000 рублей. Ожидается, что в III сезоне лучшие дрон-рейсеры страны получат еще более впечатляющие призы.

Лига РДР не устает доказывать, что покорять небо может каждый. На турнирах по дрон-рейсингу наравне соревнуются мужчины и девушки, дети, подростки и взрослые. Так, чемпионом прошлого сезона стал 15-летний Гавриил Щицын. Кстати, Суперфинал гонок 2019 года проходил на горнолыжном курорте Роза Хутор, так что участники не только зарядились эмоциями до начала следующего сезона, но и смогли насладиться потрясающими видами.

Принять участие в гонке дронов могут как профессионалы, так и новички. А те, кто пока только мечтает о полетах, могут пройти обучение у мастеров Всероссийской лиги дрон-рейсинга РДР. Пилоты покажут, как с нуля построить свой дрон, объяснят, как его настроить, расскажут о том, как участвовать в гонках и снимать видео с гоночного дрона и, конечно, помогут в развитии навыков пилотирования.

Еще во время обучения начинающий пилот становится частью передового сообщества, которое ведет активный образ жизни и с каждым днем становится чуть ближе к профессии будущего, ведь уже сейчас дроны начинают активно использоваться в таких сферах, как мониторинг и доставка. А самые талантливые и старательные пилоты получат шанс стать звездами мира дронов: принимать участие в турнирах, шоу, теле- и киносъемках.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте: http://rdr.aero/ 

Похожие статьи:

Еще по теме:

RSS feed | Trackback URI

Комментарии »

No comments yet.

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



Copyright © 2006 - 2024 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Business Key Top Sites Яндекс.Метрика