Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

В центральном районе Чечни МегаФон расширил сеть LTE

18.12.2023 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Оно появились, в том числе, и в центральном для региона Грозненском районе, в местах с повышенным спросом. 



Название села Беркат-Юрт переводится с чеченского языка как «богатое жилище». Население здесь с каждым годом только растет, что обусловлено близостью к столице республики – городу Грозному. Людей в поселении становится больше, увеличивается и потребность в качественной голосовой связи и высокоскоростном мобильном интернете. В 2023 году эти показатели усилились. Скоростной мобильный интернет доступен в любой части села, а жители остаются на связи друг с другом и могут пользоваться всеми онлайн-сервисами на высокой скорости. Сегодня в Беркат-Юрте проживает около четырех тысяч человек. За несколько месяцев местные скачали более 500 ГБ данных. Это больше 70 часов видео-контента в формате Full HD.

 

В 18 километрах от Беркат-Юрта расположена станица Ильиновская. Здесь находится большой стадион, куда на соревнования по футболу часто приезжают юные спортсмены со всей республики. МегаФон расширил сеть LTE, установив новое оборудование в населенном пункте. Средняя скорость передачи данных составляет 35 Мбит/с. 

 

«Наш регион сегодня комфортен не только для местных жителей, но и для туристов со всей страны. Жемчужина республики – город Грозный, куда турпоток за последний год увеличился на 30 процентов. Мы оперативно отреагировали на повышенный спрос и в этом году модернизировали оборудование в городе, улучшив сотовую связь и “разогнав” мобильный интернет», — рассказал директор МегаФона в Чеченской Республике Мурад Евлоев.

 

Мобильная связь МегаФона в 2023 году впервые появилась в поселках Ойсхара, селах Кири и Махкеты. 

 

«Операторы связи, действующие в республике, успешно развивают зоны покрытия и качество предоставляемых услуг. Так, МегаФон построил 56 базовых станций на новых площадках, и модернизировал ещё 73 телеком-объекта», — отметил министр транспорта, связи и цифрового развития Чеченской Республики Рамзан Черхигов.


Прочтите также:

Это интересно:

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться