Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Треть опрошенных россиян покупают детям гаджеты не дороже 30 тысяч рублей

29.09.2026 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» опросил 2500 родителей, чтобы узнать, как они выбирают, покупают и оплачивают гаджеты для своих детей.

Исследование показало, что большинство опрошенных россиян (44%) приобретают своим детям электронику раз в год или реже. Еще 36% покупают гаджеты два-три раза в год, и только 10% делают это чаще трех раз в год. Столько же (10%) вообще не покупают гаджеты, либо отдают детям свою старую технику.

Среди тех, кто покупает электронику детям, абсолютно все приобретают смартфоны. Также 37% считают необходимым докупать ноутбуки, 23% выбирают планшеты, а 18% считают необходимым приобретением смарт-часы. В то же время 11% дарят детям наушники, 8% игровые консоли, а 3% экшн-камеры.

При выборе гаджета 29% опрошенных родителей ставят на первое место устойчивость устройства к падениям. Безопасность, включая родительский контроль и защиту данных, важна для 24%. Соответствие возрасту и потребностям ребёнка назвали 18%. Цена и выгодные предложения оказались на четвертом месте с 13%. Бренд и репутацию производителя выбрали 6%, технические характеристики — 5%. Наличие рассрочки или кредита как главный критерий отметили лишь 3%, а бонусы и кэшбэк — 2%.

Бюджет на один детский гаджет у 34% опрошенных респондентов укладывается в диапазон от 15 до 30 тысяч рублей. Ещё 29% готовы потратить от 30 до 60 тысяч рублей. 17% ограничиваются суммой до 15 тысяч рублей. Покупки в диапазоне от 60 до 100 тысяч рублей готовы приобрести 14%, а 6% считают допустимым потратить на гаджет для ребенка свыше 100 тысяч рублей.

43% родителей покупают гаджеты для детей на маркетплейсах. Специализированные магазины электроники выбрали 26% опрошенных, сетевые гипермаркеты — 13%, а салоны связи — 10%. Доски объявлений используют 8% опрошенных.

64% родителей предпочитают оплачивать покупку сразу. В то же время 24% иногда прибегают к рассрочке, а 12% платят кредитной картой.

Рубрика: Финансы

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться