Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

За три квартала в Санкт-Петербурге открылся только один фудхолл

14.10.2025 - Статью опубликовал: Fedoris | Добавить комментарий »

Для сравнения, за аналогичный период 2024 года в городе было запущено два подобных пространства.

Несмотря на умеренные темпы, эксперты CORE.XP отмечают, что активная фаза запусков традиционно приходится на конец года: в IV квартале 2024-го на рынок вышли ещё два проекта. Аналогичная ситуация возможна и в 2025-м — ожидаются открытия трёх гастропространств:

  • Фудкультура в ТРК «ПИК» (Адмиралтейский район),
  • Фудхолл в ТРК «Голливуд» (Приморский район),
  • Невский маркет в ТК «Невский центр» (Центральный район).

С открытием «Аллеи вкусов» число действующих гастропространств в Санкт-Петербурге достигло 20. При этом 50% (10 объектов) функционируют именно на базе торговых центров: девелоперы инвестируют в создание гастропространств с участием локальных и нишевых брендов, предлагающих оригинальные и разнообразные концепции, что подчёркивает их значимость как инструмента увеличения офлайн-трафика и времени пребывания аудитории.

«Фудхоллы и гастропространства сегодня становятся не просто элементом торгового центра, а важной частью городской инфраструктуры, которая формирует новые точки притяжения и повышает качество городской среды», — отмечает Евгения Прилуцкая, директор и руководитель отдела по работе с торговыми площадями CORE.XP.

По данным CORE.XP, наибольшее количество гастропространств в Санкт-Петербурге сосредоточено в Приморском районе (25%). Существенные доли также приходятся на Центральный и Адмиралтейский (по 15%) районы. Ленинградская область постепенно увеличивает своё присутствие — здесь расположены 10% от совокупного числа площадок региона.

Еще по теме:

RSS feed

Комментарии »

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



© 2006 - 2026 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Бизнес-ключ Яндекс.Метрика

Пользовательское соглашение

Зарегистрироваться