Строительство и ремонт
Журнал для тех, кто начал строительство и ремонт.

Ставки падают, но выбор есть. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в августе 2022 года

08.08.2022 - Статью опубликовал: prsupport | Добавить комментарий »

Аналитический департамент финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны) составил рейтинг рублевых вкладов. Мы рассчитали 20 наиболее выгодных вкладчикам предложений.

фото: Ставки падают, но выбор есть. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в августе 2022 года

С помощью калькулятора сервиса эксперты «Выберу.ру» сравнили параметры продуктов ТОП-100 российских банков по активам на 01.02.2022 года. В ходе исследования были подготовлены рейтинги банков по двум группам и сформированы ТОП-20 предложений по каждой линейке:

·        Лучшие вклады в августе 2022 банков ТОП 1-50  

·        Лучшие вклады в августе 2022 банков ТОП 51-100

Методика расчетов, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: срок вклада, диапазон минимальной и максимальной суммы вклада, возможность пополнения и снятия, условия онлайн-оформления и возврата денег. В формулу включен размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчета учтены индикаторы надежности и значимости банка на рынке.  Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Сам рейтинг – это некоммерческое и нерекламное исследование.

Возглавил августовский рейтинг лучших вкладов в рублях МТС Банк с вкладом «МТС доходный» со ставкой до 8,7%. В тройке лидеров продукты ВТБ и Новикомбанка. Далее в рейтинге предложения федеральных и региональных кредитных организаций: Банка «Таврический», Альфа-Банка, Банка «Ренессанс Кредит», Экспобанка, Абсолют Банка, Хоум Кредит Банка, МКБ.

Первое место рейтинга среди банков ТОП 51-100 у вклада «Максимальный» со ставкой до 12% от Банка «Синара». Вторая и третья позиции у ББР Банка и АТБ. В числе лидеров рейтинга: МФК, Банк «Финсервис», Банк «Аверс», Челиндбанк, Фора-Банк, Кредит Европа Банк, Банк «Левобережный».

 «В результате очередного снижения ключевой ставки ЦБ РФ до 8% (22 июля 2022 года) доходность рублёвых вкладов продолжает сокращаться. По данным индекса вкладов «Выберу.ру», средняя ставка по вкладам в банках ТОП-100 опустилась в августе до 6,5%. Вместе с тем до начала лета население предпочитало сберегать деньги на вкладах, сообщил ЦБ. Но в июле из-за низких депозитных ставок онлайн-спрос россиян на вклады резко упал. Сейчас он вдвое меньше, чем в июне, и соответствует прошлогоднему минимуму показывает статистика нашего сервиса. А ЦБ отметил, что вкладчики уже переложили более 800 млрд. рублей на текущие счета со срочных депозитов. Однако вклады остаются для людей безрисковым и практически безальтернативным инструментом сбережений. В 2022 году больше 10 млн пользователей подбирали на «Выберу.ру» выгодный депозит. В каталоге «Выберу.ру» они считали их доходность, используя калькулятор. Подобрав наиболее подходящее решение из 1322-х предложений, представленных в базе маркетплейса, люди сразу же оправляли онлайн-заявки в банки. Наиболее активными, помимо жителей Москвы и Санкт-Петербурга, в июле были будущие вкладчики Владивостока, Воронежа и Нижнего Новгорода» отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг рублёвых вкладов можно изучить по ссылкам:

https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-top-1-50-august-2022/ https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-top-51-100-august-2022/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – проект IT-компании «DD Planet» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 368 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам I полугодия 2022 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Похожие статьи:

Еще по теме:

RSS feed | Trackback URI

Комментарии »

No comments yet.

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье



Copyright © 2006 - 2024 Строительство и ремонт. Все авторские права защищены законом. | Информация о хостинге блога
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.stroitelstvo-domov.net/articles обязательна!
Этот сайт может служить только для образовательных и информационных целей и не может рассматриваться, как профессиональная консультация по строительству и ремонту. За последней Вам следует ВСЕГДА обращаться к Вашему личному консультанту или профессионалу, которым Вы доверяете. Вся ответственность за строительство и ремонт дома лежит полностью на Ваших плечах.

Business Key Top Sites Яндекс.Метрика